Albrecht VII., 1503-1547. Taler 1543, Gadebusch. Dav. 9544; Kunzel 41 B/b.
MECKLENBURG, MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM
Albrecht VII. 1503-1547.
Taler 1543, Gadebusch.
Dav. 9544; Kunzel 41 B/b.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön +
Taler 1543, Gadebusch.
Dav. 9544; Kunzel 41 B/b.