Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695. Talerförmige Silbermedaille 1688, Slg. Walther 412 var.
MAINZ, ERZBISTUM
Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695.
Talerförmige Silbermedaille 1688, unsigniert. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen, dahinter Schwert und Krummstab gekreuzt. 46,32 mm; 28,21 g.
Slg. Walther 412 var.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Slg. Walther 412 var.