Johannes Paul II., 1978-2005. Goldmedaille A XVIII/1996
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Johannes Paul II. 1978-2005.
Goldmedaille A XVIII/1996, von C. Dzwigaj, auf sein 50jähriges Priesterjubiläum. Brustbild l. in geistlichem Ornat mit Evangelium//Johannes der Täufer v. v. im Hintergrund die Wawelkathedrale in Krakau und der Petersdom. 44,01 mm; 60,24 g. Dazu: Jeweils ein weiteres Exemplar in Silber (44,19 mm; 40,09 g) und Bronze (44,09 mm).
1x GOLD. 3 Stück., In weißem Originaletui und mit Zertifikat. Vorzüglich-Stempelglanz