Pius IX., 1846-1878. Silbermedaille 1857, Bartolotti XI, 17.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Silbermedaille 1857, von G. Cerbara, auf seinen Besuch in Bologna. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Vier Zeilen Schrift. 50,52 mm; 69,08 g.
Bartolotti XI, 17.
R Prachtvolle Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Bartolotti XI, 17.