Karl XV., 1859-1872. Dukat 1864, Stockholm. Ahlström 5 a; Fb. 91; Hagander 705; Schl. 94.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XV. 1859-1872.
Dukat 1864, Stockholm. 3,44 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
Ahlström 5 a; Fb. 91; Hagander 705; Schl. 94.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz