Oskar I., 1844-1859. Dukat 1845 (Jahreszahl im Stempel aus 1844 geändert), Stockholm. Ahlström 8; Fb. 90; Schl. 74.1.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Oskar I. 1844-1859.
Dukat 1845 (Jahreszahl im Stempel aus 1844 geändert), Stockholm. 3,44 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Ahlström 8; Fb. 90; Schl. 74.1.
GOLD. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz