Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1697, Regensburg. Dav. 5717; Forster 955; Kellner 143.
PASSAU, BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712.
Reichstaler 1697, Regensburg. Stempelschneider P. H. Müller. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64.
Dav. 5717; Forster 955; Kellner 143.
Nur 2.639 Stück geprägt. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz