Maria Louisa, 1815-1847. Goldmedaille zu 12 Dukaten 1818, Bramsen 1811; Slg. Julius 3640 (dort in Silber).
ITALIEN, PARMA
Maria Louisa, 1815-1847.
Goldmedaille zu 12 Dukaten 1818, von G. A. Santarelli, auf die neue Brücke über den Taro. M Û LVDOV Û ARCH Û AVSTR Û D Û G Û PARM Û ET Û VAST Û DVX Û Büste r. mit Diadem, darunter Signatur//Ansicht der neuen Brücke, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. 41,15 mm; 42,30 g.
Bramsen 1811; Slg. Julius 3640 (dort in Silber).
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz