Louis XIV, 1643-1715. Louis d'or à l'écu 1691 E, Tours. Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250.
Louis XIV, 1643-1715.
Louis d'or à l'écu 1691, E, Tours. Réformation. 6,71 g.
Duplessy 1435 A; Fb. 429; Gadoury 250.
GOLD. Überprägungsspuren, sehr schön-vorzüglich