Ludwig II., 1535-1574. Taler 1547, Augsburg, Dav. 9864; Forster 361 var.; Friederich 312.
STOLBERG, STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT
Ludwig II. 1535-1574.
Taler 1547, Augsburg, mit Titel Karls V.
Dav. 9864; Forster 361 var.; Friederich 312.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich