Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Gaed. II, S. 131 var.
HAMBURG, STADT
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf das vierte Gebot. Zwei Tafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot//Ein in einen Kübel gepflanzter, größerer Baum steht zwischen zwei kleineren Bäumchen in Kübeln. 21,17 mm; 3,44 g.
Gaed. II, S. 131 var.
GOLD. Vorzüglich
Gaed. II, S. 131 var.
GOLD. Vorzüglich