Ludwig Napoleon, 1806-1810. Rijksdaalder 1809. Schulman 134 b (RRR).
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH HOLLAND
Ludwig Napoleon, 1806-1810.
Rijksdaalder 1809. Probe in Kupfer, 25,53 g. Mit Kerbrand. Kopf r.//Ritter steht r. mit geschultertem Schwert, in der Linken Band mit dem gekrönten Wappen des Königreichs.
Schulman 134 b (RRR).
Von großer Seltenheit. Feine Kupferpatina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Schulman 134 b (RRR).
Exemplar der Auktion Munten- en Postzegel Organisatie 38, Ijsselstein 2013, Nr. 1526.