Buchholz. Silbermedaille 1901, Müseler 56.2.3/39 (Sachsen); Arnold/Quellmalz S. 94, Nr. 2.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Buchholz.
Silbermedaille 1901, bei Mayer & Wilhelm, Stuttgart, auf das 400jährige Jubiläum der Stadt. Stadtansicht, darunter Brücke über das Sehmatal nach Annaberg//Behelmtes Wappen über gekreuzten Zweigen. 50,66 mm; 45,59 g.
Müseler 56.2.3/39 (Sachsen); Arnold/Quellmalz S. 94, Nr. 2.
R Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz