Dresden. Silbermedaille 1896, Gebauer 1896.2.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Silbermedaille 1896, von Öhser, bei Glaser & Sohn, Dresden, auf die 2. Internationale Gartenbau-Ausstellung in Dresden. Weibliche Gestalt steht nach l. an Podest, in der Rechten einen Lorbeerzweig, l. Genius mit Doppelwappen, im Hintergrund Ansicht des Ausstellungspalastes//Acht Zeilen Schrift zwischen Lorbeer- und Eichenzweig. 50,34 mm; 47,04 g.
Gebauer 1896.2.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Gebauer 1896.2.
R Hübsche Patina, vorzüglich