Franz Arnold von Wolff-Metternich, 1707-1718. Reichstaler 1712, Münster. 29.08 g. Dav. 2467; Schulze 184 a.
MÜNSTER, BISTUM
Franz Arnold von Wolff-Metternich, 1707-1718.
Reichstaler 1712, Münster. 29.08 g. Brustbild r.//Gekröntes, achtfeldiges, ovales Wappen mit Mittelschild zwischen I - W, dahinter Krummstab und Schwert.
Dav. 2467; Schulze 184 a.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Dav. 2467; Schulze 184 a.