Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794. 1/2 Konv.-Taler 1773, Koblenz. v. Schr. 1247 var; Mayer 79 var.; Fuchs zu Mayer 79.
TRIER, ERZBISTUM
Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
1/2 Konv.-Taler 1773, Koblenz. Variante mit dreireihig gelocktem Haar. 13,84 g.
v. Schr. 1247 var; Mayer 79 var.; Fuchs zu Mayer 79.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, etwas rauher Schrötling, vorzüglich-Stempelglanz