Friedrich August II., 1836-1854. Vereinsdoppeltaler 1847 F. AKS 115; Dav. 995; Kahnt 456; Thun 324.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Опечатки : Nicht in US - Plastic Holder wie im Katalog beschrieben.
Опечатки : The piece is not in a US-Plastic Holder as stated in the catalog.
Friedrich August II. 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1847, F. Prämie der Akademie für Forst- und Landwirte in Tharant.
AKS 115; Dav. 995; Kahnt 456; Thun 324.
Von großer Seltenheit. Nur 50 Exemplare geprägt. Kabinettstück. Herrliche Patina, Stempelglanz