Föderation. 5 Dollars 1825 (Jahreszahl im Stempel aus 1824 geändert), Philadelphia. Fb. 133; Bass/Dannreuther - 1 (R5).
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Föderation.
5 Dollars 1825 (Jahreszahl im Stempel aus 1824 geändert), Philadelphia. Capped Bust. 8,02 g Feingold.
Fb. 133; Bass/Dannreuther - 1 (R5).
GOLD. Von großer Seltenheit. Hübsche Goldpatina, winz. Randfehler, vorzüglich