Karl von Lothringen, 1711-1715. 2/3 Taler 1714, Koblenz. 17.17 g. Dav. 1025; v. Schr. 906.
TRIER, ERZBISTUM
Karl von Lothringen, 1711-1715.
2/3 Taler 1714, Koblenz. 17.17 g.
Dav. 1025; v. Schr. 906.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler im Randbereich der Vorderseite, leicht justiert, sehr schön +
Dav. 1025; v. Schr. 906.
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Fritz Rudolf Künker 255, Osnabrück 2014, Nr. 5165.