Eberhard Ludwig, 1693-1733. Reichstaler 1694, Augsburg. 28.97 g. Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Reichstaler 1694, Augsburg. 28.97 g. Prägung für den Schwäbischen Kreis.
Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.
RR Herrliche Patina, leichte Justierspuren, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz