Karl Friedrich unter Vormundschaft von Magdalena Wilhelmine und Karl August von Baden, 1738-1745. Konv.-Taler 1803. 28.04 g. AKS 2; Dav. 513; Kahnt 14; Thun 12.
Konv.-Taler 1803. 28.04 g.
AKS 2; Dav. 513; Kahnt 14; Thun 12.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 675 Exemplare geprägt. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Erstabschlag, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1803. 28.04 g.