Friedrich II., der Große, 1740-1786. Dukat 1747 EGN, Berlin. 3.50 g. Fb. 2370; Old. 385 b; Kluge 17.3.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Dukat 1747, EGN, Berlin. 3.50 g.
Fb. 2370; Old. 385 b; Kluge 17.3.
GOLD. RR Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 1, Auktion Leu 46, Zürich 1988, Nr. 416.