Silbermedaille 1676, Berstett 522; Slg. Julius 156.
PHILIPPSBURG, STADT
Silbermedaille 1676, unsigniert, auf die Einnahme der Festung durch die kaiserlichen Truppen unter Leopold I. Topographische Karte mit Ansicht der Festung am Rhein//Sieben Zeilen Schrift, darunter Palm- und Lorbeerzweig gekreuzt. 48,00 mm; 31,26 g.
Berstett 522; Slg. Julius 156.
RR Feine Patina, vorzüglich
RR Feine Patina, vorzüglich