Dukat 1612, Fb. 457; F. u. S. 3455.
BRESLAU, STADT
Dukat 1612, mit Titel von Matthias. 3,44 g. Vierfeldiges Wappen mit Mittelschild//Gekröntes und geharnischtes Brustbild des Kaisers r.
Fb. 457; F. u. S. 3455.
GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 457; F. u. S. 3455.