Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1723, Dresden. 29.16 g. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1723, Dresden. 29.16 g.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich