Dukat 1632, Beckenb. 401; Fb. 2461; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
REGENSBURG, STADT
Dukat 1632, mit Titel Ferdinands II. 3,49 g.
Beckenb. 401; Fb. 2461; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Etwas gewellt, kl. Randfehler, sonst vorzüglich-Stempelglanz