Sigismund Helfried, 1664-1698. Reichstaler 1664, Graz. 29.13 g. Dav. 3375; Holzmair 27.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, DIETRICHSTEIN, GRÄFLICHE LINIE PULGAU
Sigismund Helfried, 1664-1698.
Reichstaler 1664, Graz. 29.13 g. Brustbild r.//Gekröntes Wappen zwischen zwei Palmzweigen.
Dav. 3375; Holzmair 27.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +
Dav. 3375; Holzmair 27.