Ignaz, 1670-1723. Reichstaler 1694, Augsburg. Löffelholz 393; Forster 348; Dav. 7142.
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 FÜRSTENTUM
Ignaz, 1670-1723.
Reichstaler 1694, Augsburg. Blumentaler. 29,01 g. Blumen in einer Vase, welche durch Hand aus Wolken aus Krug begossen werden, darüber Spruchband//Behelmter und verzierter Wappenschild.
Löffelholz 393; Forster 348; Dav. 7142.
R Schöne Patina, vorzüglich +
R Schöne Patina, vorzüglich +