Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1769, Saalfeld. Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich XI. 1723-1800.
Konv.-Taler 1769, Saalfeld. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.