Svend Estridsen, 1047-1074. Denar, Roskilde. 0.91 g. Hauberg 39.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Svend Estridsen, 1047-1074.
Denar, Roskilde. 0.91 g. Runenschrift. Ornamentalkreuz//Ring zwischen zwei Schriftreihen, umher Kreuze und Halbmonde.
Hauberg 39.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hauberg 39.