Konv.-Taler 1791, Beckenb. 7117; Dav. 2631; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4924 (dieses Exemplar).
REGENSBURG, STADT
Опечатки : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ PL (5777884-002).
Konv.-Taler 1791, mit Titel Leopolds II. 28,16 g.
Beckenb. 7117; Dav. 2631; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4924 (dieses Exemplar). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ PL (5777884-882).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, min. Justierspuren, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 64, München 1969, Nr. 1439 und der Slg. Dr. Karl Walter Bach, Auktion Fritz Rudolf Künker 238, Osnabrück 2013, Nr. 4924.