Maximilian II., 1848-1864. Silbermedaille 1863, Witt. 2697.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. 1848-1864.
Silbermedaille 1863, von Kämmerer und G. Drentwett, auf die Eröffnung der Befreiungshalle bei Kelheim. Ansicht der Befreiungshalle//Sieben Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 40,25 mm; 24,70 g.
Witt. 2697.
In Silber sehr selten. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Witt. 2697.