Georg II., 1727-1760. 2 Goldgulden (4 Taler) 1750, Hannover. 6.42 g. Fb. 610; Welter 2518; Smith 102.
Georg II. 1727-1760.
2 Goldgulden (4 Taler) 1750, Hannover. 6.42 g.
Fb. 610; Welter 2518; Smith 102.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 109, Osnabrück 2006, Nr. 1648.