Franz Josef I., 1848-1916. 4 Gulden (10 Franken) 1877, Wien. Fb. 503; J. 361; Schl. 614.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
4 Gulden (10 Franken) 1877, Wien. 2,90 g Feingold.
Fb. 503; J. 361; Schl. 614. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (3927932-008).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz