Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28.31 g. Dav. 8094 var.; M./T. 274 var.; Voglh. 87 Var. 5 leicht var.
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28.31 g.
Dav. 8094 var.; M./T. 274 var.; Voglh. 87 Var. 5 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz