Nikolaus II., 1894-1917. Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J. (um 1894), Diakov 1138.1 (R2).
Nikolaus II. 1894-1917.
Tragbare, goldene Verdienstmedaille o. J. (um 1894), unsigniert, von A. Vasyutinsky und Klenov. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter, Bauern, Unteroffiziere und Kirchenpfleger, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. 51,53 mm; 77,37 g.
Diakov 1138.1 (R2).
GOLD. In diesem Gewicht sehr selten. Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, kl. Kratzer im Rand, vorzüglich
Diakov 1138.1 (R2).