Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. Goldmedaille 1965 (= 1344 SH)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
IRAN
Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille 1965 (= 1344 SH), unsigniert. Büste l.//Krone über Schrift, umher Lorbeer- und Eichenkranz. 36,95 mm; 34,96 g.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz