KÖNIGREICH. Philippos II., 359-336 v. Chr. Æs; 5.11 g. SNG ANS 851.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Philippos II. 359-336 v. Chr.
Æs; 5.11 g. Apollokopf r. mit Taenie//Reiter r. darunter Speerspitze.
SNG ANS 851.
Dunkle Patina, vorzüglich
SNG ANS 851.
Dunkle Patina, vorzüglich
Erworben im November 2005.