August III., 1733-1763. 8 Silbergroschen (Doppelgulden) 1753 EC, Leipzig. 7.47 g. Kopicki zu 2122 (R2, dort anderes Brustbild).
POLEN, KÖNIGREICH
August III. 1733-1763.
8 Silbergroschen (Doppelgulden) 1753, EC, Leipzig. 7.47 g.
Kopicki zu 2122 (R2, dort anderes Brustbild).
Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön