Carausius, 287-291. Æ-Antoninian, unbestimmte Münzstätte; 4.02 g. RIC 882.
Carausius, 287-291.
Æ-Antoninian, unbestimmte Münzstätte; 4.02 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Olivenzweig und Zepter.
RIC 882.
Sehr schön/fast vorzüglich
RIC 882.
Sehr schön/fast vorzüglich