Hugo IV., 1324-1359. Õ-Groschen; 4.54 g. Malloy/Preston/Seltman 67 var.; Metcalf² 750 var; CLC -.
KREUZFAHRER
ZYPERN
Hugo IV. 1324-1359.
Õ-Groschen; 4.54 g. König thront v. v. mit Zepter und Reichsapfel//Kreuz, in den Winkeln je ein kleines Kreuz.
Malloy/Preston/Seltman 67 var.; Metcalf² 750 var; CLC -.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Erworben vor 1993 beim Münzkabinett Funk, Neukeferloh.