Allgemein.
LOTS
ALTDEUTSCHLAND
Allgemein.
Frankfurt, Vereinstaler 1860 (Thun 142), Vereinstaler 1862 (Thun 146); Hannover, Ausbeutetaler 1851 (Thun 169); Preußen, Vereinstaler 1861 (Thun 265), Ausbeutevereinstaler 1862 (Thun 267), Vereinstaler 1867 A (Thun 270), Siegesvereinstaler 1871 (Thun 272). Dazu: Silbermedaille 1927, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg (Kienast 386).
8 Stück., Sehr schön (7x) und vorzüglich (1x)