Griechische Münzen: Enthalten sind unter anderem eine Bronze von Arpi (Apulia), eine Neustil-Tetradrachme von Athen (Attica), eine Drachme des Vardanes I. (Parthia) und drei Drachmen des Khusrau I. und II. (Sasaniden). Dazu: ein B
LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN
Предыдущий лот Номер лота 71 Следующий лот
Оценочная цена:
75.00 €
Присуждение: 170.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Griechische Münzen: Enthalten sind unter anderem eine Bronze von Arpi (Apulia), eine Neustil-Tetradrachme von Athen (Attica), eine Drachme des Vardanes I. (Parthia) und drei Drachmen des Khusrau I. und II. (Sasaniden). Dazu: ein Bronzeobjekt (vom Sammler als "Pfeilspitzengeld" bezeichnet).
14 Stück., Schön-sehr schön
14 Stück., Schön-sehr schön