Stadt. Silbermedaille 1673, v. Loon III, S. 126.
NIEDERLANDE, UTRECHT
Предыдущий лот Номер лота 8651 Следующий лот
Оценочная цена:
400.00 €
Присуждение: 410.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Stadt.
Silbermedaille 1673, unsigniert, auf die Befreiung der Stadt von den Franzosen. Phönix auf Globus zwischen zwei Füllhörnern//Acht Zeilen Schrift. 43,303 mm; 45,44 g.
v. Loon III, S. 126.
RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
v. Loon III, S. 126.