Orden "Stern Rumäniens" [Ordinul "Steaua României"] (auch: Orden des Sterns von Rumänien). 2. Modell (1932-1947), Bruststern zum Großoffizier, kleinere Ausführung, Durchmesser 63,4 mm, Anfertigung von C. F. Zimmermann in Pforzheim aus dem Jahre 1944,
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH RUMÄNIEN (1881-1947)
Предыдущий лот Номер лота 2344 Следующий лот
Оценочная цена:
275.00 €
Присуждение: 430.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Orden "Stern Rumäniens" [Ordinul "Steaua României"] (auch: Orden des Sterns von Rumänien). 2. Modell (1932-1947), Bruststern zum Großoffizier, kleinere Ausführung, Durchmesser 63,4 mm, Anfertigung von C. F. Zimmermann in Pforzheim aus dem Jahre 1944, Silber brillantiert und reperciert, tlw. vergoldet und emailliert, min. Emaille-Ausbrüche im Medaillon-Ring, an Nadel, diese u. a. mit Herstellerpunze "CFZ" und "SILBER" sowie Herstellungsnummer "985", Jahrespunze "44" und rumänischer Punze für 800er-Silber von 1937 bis 1949. BWK4 249.
II-
II-