Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/3 Reichstaler preuß. 1772 A, Berlin. 8.31 g. Old. 75; Kluge 142.3.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/3 Reichstaler preuß. 1772, A, Berlin. 8.31 g.
Old. 75; Kluge 142.3.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Old. 75; Kluge 142.3.