KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Drachme, posthum, 310/301 v. Chr., Lampsakos; 4.12 g. Price 1382.
MACEDONIA
Предыдущий лот Номер лота 8054 Следующий лот
Оценочная цена:
50.00 €
Присуждение: 115.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Drachme, posthum, 310/301 v. Chr. Lampsakos; 4.12 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Pegasosprotome l. unter dem Thron Monogramm.
Price 1382.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Price 1382.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im August 1992.