Gallienus, 253-268. Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 19.94 g. MIR 38; RIC 248.
Предыдущий лот Номер лота 8314 Следующий лот
Оценочная цена:
75.00 €
Присуждение: 95.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Gallienus, 253-268.
Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 19.94 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Virtus steht l. mit Speer und Schild.
MIR 38; RIC 248.
Grüne Patina, leicht korrodiert, Randausbrüche am Revers, sehr schön/fast sehr schön
MIR 38; RIC 248.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1972 von der Schweizerischen Kreditanstalt, Zürich.