Gallienus, 253-268. Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 19.94 g. MIR 38; RIC 248.

Номер лота 8314

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 95.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Gallienus, 253-268.
Æ-Sesterz, 253/254, Rom, 1. Emission; 19.94 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Virtus steht l. mit Speer und Schild.
MIR 38; RIC 248.

Grüne Patina, leicht korrodiert, Randausbrüche am Revers, sehr schön/fast sehr schön

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1972 von der Schweizerischen Kreditanstalt, Zürich.