SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr. Æs; 14.52 g. Calciati 71.
SICILIA
Предыдущий лот Номер лота 8037 Следующий лот
Оценочная цена:
125.00 €
Присуждение: 125.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr.
Æs; 14.52 g. Kopf des Zeus Eleutherios r. mit Lorbeerkranz//Blitz, r. Gerstenkorn.
Calciati 71.
Dunkle Patina, sehr schön/vorzüglich
Calciati 71.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Münzzentrum 176, Solingen-Ohligs 2016, Nr. 67.