Stern von Malplaquet des Freikorps von Diebitsch (1919). Kleinere Ausführung, Durchmesser 56,4 mm, Anfertigung der Firma Meybauer in Berlin, vielteilige Anfertigung, 800/000 Silber, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, Silberpunze "800" in
SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 6
DEUTSCHES REICH 1919-1933, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK" - DEUTSCHE FREIKORPS
Stern von Malplaquet des Freikorps von Diebitsch (1919). Kleinere Ausführung, Durchmesser 56,4 mm, Anfertigung der Firma Meybauer in Berlin, vielteilige Anfertigung, 800/000 Silber, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, Silberpunze "800" in einer Sternspitze, an Schraube, mit Unterlegscheibe, diese mit Herstellerbezeichnung und -Punze, und Schraubscheibe, diese mit Schutzangabe. OEK22 3342/1.
II
II